Правила эффективного ухода за песцовой шубой

Покупая меховое изделие, мы хотим максимально продлить срок его службы. Чтобы вещь радовала как можно больше времени, за ней нужно правильно ухаживать. О том, что представляет из себя песец, как его носить, чистить и хранить Вы узнаете из этой статьи.

О мехе

Песец — очень теплый и достаточно долговечный мех. Носится он, как правило, от 9 до 12 сезонов. На шкурке ворс расположен близко друг к другу, мех густой и длинный. За счет этих характеристик изделия из него получаются довольно объемными. Чаще всего пушнина идет на пошив шапок и изготовление отделочных элементов (воротников, манжет, оборок). В последнее время становится покупка песцовых шуб и жилетов.

Советы по уходу за одеждой из песца

  • Густой мех требует больше времени на сушку. Если во время прогулки шел снег, зайдя в помещение, слегка стряхните его и повесьте шубу на небольшом сквозняке. Сушить на солнце или рядом с батареей строго запрещено.
  • Светлый мех со временем желтеет. Сохранить первоначальный оттенок поможет одна хитрость. Перед хранением упакуйте шубу в полотняный чехол либо плотную синюю бумагу.
  • Периодически нужно расчесывать мех специальной щеткой.
  • Перед тем, как повесить шубу в шкаф до следующего сезона, обязательно почистите ее, даже если она кажется негрязной.
  • Как и любой мех, песец не переносит мокрый снег или дождь. Носить его следует только в сухую морозную погоду.
  • Чтобы отпугнуть моль, используйте специальные средства: саше и подвесные блоки. Периодически чистите одежду в химчистке. Впитываемый мехом запах еще сильнее привлекает насекомых.
  • Вешать шубу на хранение лучше в темном прохладном помещении. Она не должна соприкасаться с другой одеждой, чтобы не сминаться.
  • Только что появившиеся загрязнения можно удалить в домашних условиях. Уличная грязь с полов шубы легко счищается манной крупой или крахмалом. Нужно просто посыпать ими испачканное место и аккуратно протереть ладонью. Для избавления от жирных пятен подходит соль и нашатырный спирт. Возьмите 3 чайных ложки первого и одну второго, растворите в 0,5 л воды и смочите салфетку жидкостью. Затем протрите ей пятно по направлению ворса. После высыхания не забудьте расчесать место недавнего загрязнения изделия.

Возврат к списку

меха
Закажи на сайте, забери в магазине
Закажи на сайте, забери в магазине
Оплачивайте картой
Оплачивайте картой
Скидки на все колекции
Скидки на все колекции
ПРОМОКОД НА 1000 р. SM-0000